Kultur und Tourismus - Ihre Ansprechpartner/innen


Stadtverwaltung Naumburg
Kultur und Tourismus
FB III - SG 41
Markt 6
06618 Naumburg 

 

 
KULTUR UND TOURISMUS Sachgebietsleitung
Nicola Rouette-Lauer
Telefon: 03445 273-120
Email: nicola.rouette-lauer@naumburg-stadt.de 
 
 KULTUR UND TOURISMUS Buchhaltung
Rechnungswesen
Veranstaltungskalender
Carola Müller
Telefon: 03445 273-435
Email: carola.mueller@naumburg-stadt.de
 
 TOURISMUS Öffentlichkeitsarbeit 
Marketing
Presse
Annett Einicke
Telefon: 03445 273-127
Email: annett.einicke@naumburg-stadt.de
 
TOURISMUS Tourist-Information
Naumburg und Bad Kösen
Isabel Coppi
Iris Brunner
Carolin Faulwasser
Anke Scholz
Ronny Mitlehner
Telefon: 03445 273-125
Email: tourismus@naumburg.de

Gästeführungen
Gruppenreisen
Pauschalen
Petra Romberg
Ronny Mitlehner
Telefon: 03445 273-123, -121
Fax: 03445 273-128
Email: fuehrungen@naumburg-tourismus.de

 KULTUR Konzerte und Veranstaltungsreihen
Kulturvereine
Heike Mattausch
Telefon: 03445 273-431
Fax: 03445 273-439
Email: heike.mattausch@naumburg-stadt.de
Stadtfeste
Ausstellungen
Yvonne Roth
Telefon: 03445 273-432
Fax: 03445 273-439
Email: yvonne.roth@naumburg-stadt.de
 KULTUR UND TOURISMUS

Auszubildende
Kauffrau für Tourismus und Freizeit

(2014 bis 2017)
Lisa Jagusch 
Email: lisa.jagusch@naumburg-stadt.de

Auszubildender  

Veranstaltungskaufmann (2014 bis 2017)
Clemens Weißelberg
Email: clemens.weisselberg@naumburg-stadt.de